当前位置: 首页 >> 通知公告 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
第四届江苏技能状元大赛宿迁选拔赛暨宿迁市2018年职业技能大赛获奖名单公示
发布时间: 2019-01-09   访问量:0   保护视力色:

第四届江苏技能状元大赛宿迁选拔赛暨宿迁市2018年职业技能大赛获奖名单公示

附件:

获奖选手和获奖单位名单

 

一、全省决赛职工组二等奖选手名单

武晓涛 中国移动宿迁分公司工程维护部

二、全省决赛职工组三等奖选手名单

张进成  宿迁技师学院

三、全省决赛青苗组二等奖选手名单

张恒瑞  淮海技师学院

四、全省决赛青苗组三等奖选手名单

徐  成  宿迁经贸高等职业技术学校

五、全省决赛优秀指导教师奖教师名单

付  帅 淮海技师学院

陈祥林  宿迁经贸高等职业技术学校

六、全省决赛二、三等奖选手选送单位名单

中国移动宿迁分公司

淮海技师学院

宿迁技师学院

宿迁经贸高等职业技术学校

七、市选拔赛职工组一等奖选手名单

刘  冬  淮海技师学院

张进成  宿迁技师学院

付  帅  淮海技师学院

陈瑞强  江苏华益中亨金属科技发展有限公司

杨  迎  宿迁开放大学

凌学飞  淮海技师学院

赵东坡  淮海技师学院

朱东峰  淮海技师学院

孙  祥  沭阳中等专业学校

胡良马  宿迁开放大学

赵兵军  江苏宝鼎建工有限公司

武晓涛 中国移动宿迁分公司工程维护部

陶其波 宿迁市交通产业集团

张怀南 宿豫区光大农业机械修理厂

岑 超 江苏力达塑料托盘制造有限公司

八、市选拔赛职工组二等奖选手名单

徐新波 江苏洋河酒厂股份有限公司

王  超  宿迁技师学院

刘延松 沭阳中等专业学校 

程玮玮  宿迁经贸高等职业技术学校

胡  飞  淮海技师学院

徐士洲  淮海技师学院

张  杰  宿迁南钢金鑫轧钢有限公司

李  晴  淮海技师学院

宋少辉  泗洪中等专业学校

徐  哲  淮海技师学院

朱  军  宿迁开放大学

黄路明  宿迁经贸高等职业技术学校

王章枫  宿迁开放大字

冯  阳  沭阳中等专业学校

王  勇  淮海技师学院

王  柱 淮海技师学院

张  波  宿迁经贸高等职业技术学校

钱  卫  宿城中等专业学校

曾一凡  泗洪华夏民肴酒店

王立权  宿迁远东建筑装饰工程有限公司

李  杰  江苏恒聿建设工程有限公司

王  凯  宿迁市交通产业集团

陆  坤  宿迁市交通产业集团

周远大 中国移动宿迁分公司工程维护部

张晗博  中国移动宿迁分公司工程维护部

周建国 泗洪县金丰农机公司

温华东 沭阳苏欣农机有限公司

薛 媛 宿迁技师学院

唐 堂 宿迁糖果园艺有限公司

九、市选拔赛职工组三等奖选手名单

倪 奇 江苏洋河酒厂股份有限公司

王庆峰 江苏洋河酒厂股份有限公司 

韩 韬 宿城中等专业学校

李 岩 宿城中等专业学校

章攀峰 沭阳中等专业学校

朱 木 淮海技师学院

吕 苏 淮海技师学院

高 宝 可成科技(宿迁)有限公司

李宜民 宿迁凯迪绿色能源开发有限公司

卫 岭 宿城中等专业学校

谢蓉蓉 宿迁技师学院

邱娴静 宿迁技师学院

吴 忌 宿迁开放大学

毕长坚 宿迁技师学院

戈 磊 沭阳中等专业学校

王宝红 淮海技师学院

张 猛 江苏华益中亨金属科技发展有限公司

杨可平 宿迁市苏林机械有限公司

王延涛 沭阳中等专业学校

洪海楼 江苏圣彼德机电有限公司

李 宁 淮海技师学院

张令令 宿迁技师学院

葛 驰 沭阳瑞声科技有限公司

石 峰 凤凰国际酒店

胡玉波 宿迁昌升职业培训学校

刘松玉 江苏启源建设工程有限公司

朱好延 江苏建都建设有限公司

周宋彦 江苏建都建设有限公司

汪 洋 江苏宿迁交通工程建设有限公司

王绪兵 宿迁交通产业集团

李宏军 宿迁市华通公路工程有限公司

陆 茹 宿迁移动公司

高 原 宿迁移动公司

蔺永祥 宿迁联通公司

焦 同 宿迁腾晟机电设备有限公司

周建龙 泗洪县龙田农机专业合作社

冯 军 沭阳县大峰机电有限公司

周 松 宿迁泽众地产品贸易有限公司

蒋雷振 宿迁莱先生网络科技有限公司

陈昌栋 宿迁市双恩贸易有限公司

十、市选拔赛青苗组一等奖选手名单

陈 实 宿迁经贸高等职业技术学校

张恒瑞 淮海技师学院

陈浩伟 淮海技师学院

席 帅 淮海技师学院

徐 成 宿迁经贸高等职业技术学校

夏超越 宿迁经贸高等职业技术学校

徐天玮 淮海技师学院

余守安 淮海技师学院

朱泽龙 淮海技师学院

郭思怡 宿迁技师学院

程 杰 淮海技师学院

十一、市选拔赛青苗组二等奖选手名单

张付龙 泗阳中等专业学校

杨 正 淮海技师学院

王 晨 宿迁开放大学

高 明 宿迁理工职业技术学校

王 飒 淮海技师学院

祁 瑞 泗洪中等专业学校

唐靖萱 宿迁经贸高等职业技术学校

吴体壮 宿迁开放大学

周 娜 宿迁经贸高等职业技术学校

单秋月 宿迁经贸高等职业技术学校

吴心海 淮海技师学院

张晨曦 淮海技师学院

张 猛 淮海技师学院

张 令 宿迁技师学院

单延驰 宿迁理工职业技术学校

十二、市选拔赛青苗组三等奖选手名单

谭 洁 宿迁经贸高等职业技术学校

沈卫晨 宿迁经贸高等职业技术学校

张成龙 宿迁理工职业技术学校

郭 威 淮海技师学院

赵明保 宿迁技师学院

张泽旭 泗洪中等专业学校

仲 跃 宿迁经贸高等职业技术学校

徐 颜 泗阳中等专业学校

茆 磊 宿迁经贸高等职业技术学校

王榕城 淮海技师学院

肖晓晓 淮海技师学院

程莹莹 宿迁技师学院

陈 镇 宿迁经贸高等职业技术学校

彭 宇 淮海技师学院

谢梦雨 宿迁经贸高等职业技术学校

赵 宇 宿迁经贸高等职业技术学校

王 露 宿迁理工职业技术学校

王金波 淮海技师学院

十三、市选拔赛青苗组指导教师获奖名单

(一)一等奖选手指导教师

程玮玮 宿迁经贸高等职业技术学校

付 帅 淮海技师学院

徐 哲 淮海技师学院

王 勇 淮海技师学院

陈祥林 宿迁经贸高等职业技术学校

钱淮宁 宿迁经贸高等职业技术学校

钟俊红 淮海技师学院

吴达宇 淮海技师学院

汤庆中 淮海技师学院

高恩奎 宿迁技师学院

袁明明 淮海技师学院

(二)二等奖选手指导教师

张永东 泗阳中等专业学校

刘 冬 淮海技师学院

朱 军 宿迁开放大学

冯 猛 宿迁理工职业技术学校

王守军 淮海技师学院

王 欣 泗洪中等专业学校

马 超 宿迁开放大学

章秋香 宿迁经贸高等职业技术学校

金 冬 淮海技师学院

王帮磊 淮海技师学院

唐 敏 宿迁技师学院

陈 伟 宿迁理工职业技术学校

十四、市选拔赛优秀奖选手名单

王中林 泗洪新星中等专业学校

黄 旋 宿迁技师学院

王向阳 宿迁经贸高等职业技术学校

丁 岩 双星国际酒店

朱成继 双星国际酒店

沈 凡 宿迁技师学院

孙欣雨 宿迁技师学院

孙佳怡 泗洪中等专业学校

李 响 泗洪中等专业学校

徐 畅 沭阳中等专业学校

彭一峰 泗洪中等专业学校

于 伟 泗洪中等专业学校

程常威 宿迁技师学院

刘兹山 江苏兴邦建工集团有限公司

潘玉保 江苏铭天建设有限公司

范言华 宿迁市仁恒建设工程有限公司

刘明威 宿迁明远建设有限公司

刘建军 宿迁京杭建设有限公司

管亚军 宿迁远东建筑装饰工程有限公司

吴 克 江苏启源建设工程有限公司

管守扬 江苏恒大建设有限公司

吴维松 宿迁市名扬建设工程有限公司

刘善衡 泗阳县利群农机有限公司

许昌艳 泗洪县小许农机修理部

卢立东 泗阳县立冬农机维修部

焦 政 宿迁腾晟机电设备有限公司

十五、市选拔赛优秀组织奖单位名单

沭阳县、宿豫区、泗洪县

十六、市选拔赛组织奖单位名单

泗阳县、宿城区、经开区、苏宿园区、湖滨新区、洋河新区

十七、市选拔赛高技能人才摇篮奖单位名单

淮海技师学院

宿迁经贸高等职业技术学校

宿迁技师学院

十八、宿迁市职业技能大赛先进个人名单

蒋洪卫、佘益达、李 冰、张庆宇、黄红艳

张会军、倪海波、朱海亮、董加春、吴 春

王 元、刘光辉、庄怀宇、王 宾、陈 耿

王宝红、孙永斌、陈元文、田 野、张梅华

十九、宿迁市青年岗位能手名单

徐新波、王 超、倪 奇、韩 韬、刘延松

李 岩、付 帅、胡 飞、朱 木、吕 苏

张 杰、杨 迎、程玮玮、卫 岭、谢蓉蓉

徐 哲、朱 军、吴 忌  毕长坚、戈 磊

王章枫、朱东峰、冯  阳、王延涛、孙 祥

李 宁、张令令、葛 驰  钱 卫、李 睛

王绪兵、周远大、张晗博、 陆  茹、高原

蔺永祥、 岑  超、薛  媛、 唐  堂、周 松

蒋雷振、陈昌栋

二十、宿迁市巾帼建功标兵名单

程玮玮、杨 迎、李 睛、卫 岭、谢蓉蓉

邱娴静、张晗博

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部